Кошачьи Небеса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи Небеса » Прочие территории » Горная река


Горная река

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.uploads.ru/oDpdl.png
Быстрое течение, ледяная вода, пронизывающий ветер - многим это напомнит Горную реку.

0

2

----> Большая пещера ------> Горная река
Рамштайн медленно брел к реке, силы с каждым шагом покидали его - еще, пожалуй, никогда он не был таким удрученным и усталым. Кот плелся по краю реки, слушая, как она шумит и ворчит, смотря на быстрое течение, которое легко унесло бы даже крупную собаку. Пока он шел, одиночка все-таки осознал, что дичь ему поймать будет очень трудно, практически невозможно, остается надеятся на удачу в рыбной ловле, хотя столь бурное течение врят ли позволит одиночке остаться довольным охотой, да и еще плюс ко всему вода просто ледяная, река только не давно избавилась ото льда, до сих пор мимо, вниз по течению плыли куски льда.
Рамштайн сомнительно и опасливо посмотрел на реку и отошел подальше, присев на полурастаявший снег. Вздохнув, он принюхался, решив действовать на "авось". Горная река - не лучший вариант, хотя и не белку, ни кролика он бы сейчас не смог догнать, что уж там говорить о птицах? А вот полевку или мышь средних размеров поймать можно бы было. Если повезет, ибо все равно еще холодно, зима не спешит уходить, а зверьки не спешат вылазить из своих уютных маленьких норок.
И так, одиночка всей грудью вобрал в себя запах окружающего мира. Пахнет сосновыми иголками, свежестью, кошачей мятой, растущей неподалеку, а вот запаха дичи не было. "Возможно, мне просто не повезло - надо перейти на другое место, может, где и повезет. Вдруг шум реки отпугивает полевок? Надо отойти и снова принюхаться", - подумалось Рамштайну, который всей душой надеялся на завтрак, хотя какой там уже завтрак - скорее обед. Пока кот ходил туда-сюда с больной лапой время пролетело незаметно.
Рамштайн понял, что надо идти в лес, а для этого надо перейти реку. Прежде чем сделать этот опасный маневр, он решил убедиться, что рыбы ему не поймать. Десять минут он сидел, уперевшись взглядом в воду, но ничего не увидел. В реке нет рыбы. Теперь уже с легкой душой он пошел вдоль потока, стараясь найти узкое место, где можно перебраться. И нашел. Правда не узкое, зато можно было перебраться на другую сторону, прыгая по камням.
Осторожно наступая по очередности с камня на камень, одиночка не заметил, что ступает на скользкую и неровную поверхность, а поэтому на половине пути свалился в воду. Течение понесло кота, он захлебывался, выныривал и опять его несло вниз, Рамштайн не очень хорошо плавает, а поэтому вполне мог бы утонуть. Ему повезло - река донесла его до самого низа, где он смог выбраться на камни. Мокрый, с еще более расцарапанной лапой кот в изнеможении рухнул на землю, громко застонав. Сегодня ему явно не везло.
- Шипы и колючки! Уже за полдень, я еще не ел, зато успел еще больше травмировать лапу и безумно устать! - Исходил ядом Рамштайн, ругая самого себя. Наконец, полежав где-то с полчаса, одиночка, можно сказать, пополз в сторону леса. Как-никак, а кушать хочется.
-----> Лес

+1

3

==>Химику: вернуться на свою территорию

Ты вернулся на свою территорию, но при этом успел устать. Ведь ты ушёл слишком далеко на свою территорию. Горная река. Ты редко бываешь здесь, но ледяная вода тут тебе всегда нравилась. Ты припадаешь мордой к реке и начинаешь пить. Хотя, чего я тут вообще распинаюсь? Это не так важно, как хотелось бы. Хорошо, ты закончил утолять жажду и готов вернуться к... Нет, ты ещё ни к чему не готов. Твои лапы болят после длительного путешествия. Ты находишь местечко посуше и поудобнее и ложишься. Перед сном ты себя вылизал. Отлично. Ты совсем недавно спал. Уснуть у тебя не получалось, а вот отдохнуть тут вполне возможно.
В такие моменты многие начинают вспоминать о своём приятном прошлом. Но ты этого делать не стал. ты просто стал наслаждаться звуком реки, пением птиц и прочими приятными звуками. Конечно, ты всегда любил отдыхать. Кому это вообще не нравиться?  Никому, верно. Ты немного огорчился, что потратил столько времени без толку. Друга ты не встретил, а только устал. Это действительно печально. Ведь такой кот, как ты всегда чем-то занят. Ладно, сейчас у тебя нет никаких дел, и я просто пытаюсь придать тебе пафоса. Неблагодарное существо...
Перед тобой пробежала мышь. Так, ты её поймал. Видимо зверёк считал, что ты спишь. Это было большой ошибкой. Ты съедаешь свою добычу, ибо уже успел немного проголодаться. Всё же длительные походы не совсем для тебя. Ты предпочитаешь быть на виду, ходить не спеша. Ведь это так круто. Но сейчас ты выглядишь даже немного жалко. Ну, мне так кажется. Хотя. для меня ты всегда был жалок.
Ладно. ты уже достаточно отдохнул. ты ещё раз утоляешь жажду и отправляешься... А куда ты отправляешься? Ладно, по дороге решим этот вопрос.

==>Химику: идти туда, не знаю куда

0


Вы здесь » Кошачьи Небеса » Прочие территории » Горная река