Кошачьи Небеса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Большую часть территории Лунного племени занимает Озеро, так что леса здесь мало. Но не смотря на это, в нем обитаем множество дичи.

0

2

Стоял прекрасный весенний день. Солнце уже взошло над лесными массивами, и освещало местность. Небольшие участки снега продолжали таять, а спавшая природа продолжала просыпаться. Уже пели птицы, которые вернулись в свои гнёзда, вылезли из норок маленькие животные – кролики, суслики, белки. Запорхали первые разноцветные бабочки, а на деревьях начинали раскрываться первые бутоны зелёной листвы.
Флаттершай как всегда спокойно прогуливалась по лесу и собирала травы. Это она делает практически каждый день, ну или тогда когда есть много свободного времени. Она постоянно уходила далеко от племени, что бы никто не видел её общения с животными. Кошка подошла к своему привычному для отдыха от сбора месту. Она положила несколько растений рядом с собой, перед началом сняв с некоторых ягоды. Она положила ягоды перед собой, и несколько съела. Флаттершай поджала лапы под себя, и начала водить по земле хвостом. Через некоторое время, как и всегда, к ней начали приближаться животные. Их будто бы манила невидимая сила. Две мышки вылезли из норы, белка спустилась с дерева, из кустов выбежал ежик, а с неба спустились две сойки. Они без страха подошли к кошке  и взяли себе несколько ягодок. После принятие еды, зверьки начали лежать вместе с Флаттершай.
- Как у вас дела? Спросила Флаттершай у них, будто бы понимая их язык. Вскоре все окружающие её животные заговорили на их “языках”, но Флаттершай было понятно их пищание, чириканье и прочее.

0

3

Если светит и греет лес солнце, значит будет таять снег. А если будет таять снег, значит.. значит будут лужи! Вода - вполне нормально и привычное явление для лунных котов, однако в родном озере вода теплее и приятнее.. ну летом или в теплую погоду, конечно! А сейчас озеро просто тает, с него медленно сходит лед. Хотя Канзаса сейчас больше волновал тот снег, который лежал под его лапами и, наступая на которой, лапы сами проваливались сквозь тонкую снежуру и оказывались в небольшой холодной луже, которая, между прочем, была еще и очень грязной. Очень неприятно!
Впрочем, помимо этого, в нынешнем положении вещей Канзаса все устраивало и настроение у него было почти замечательным. Кот шел тонкой протоптанной тропинкой, которая идет сквозь лес.
Флаттершай? Подумал Канзас, почуяв довольно-таки знакомый запах наставницы. Шайн была для Канзаса не столько примерным целителем, сколько сожительницей по пещере, которая не плохо его учила. Возраст у них был не столь различен, когда-то они даже в детской играли вместе, хоть и недолго. Разве можно после такого серьезно относиться? Признаться честно, Канзас даже испытывал к целительнице симпатию, хотя было бы удивительно если б такого не происходило - Канзаса привлекают почти все кошки примерно еще же возраста!Только эта была какой-то странной.. Даже повернутой на голову немножко. Как это объяснить? Нет, это слишком сложно.
- Ты опять разговариваешь с тушкой? Это обед наш завтрашний! - шутливо сказал Канзас и добавил, зная, что сейчас может произнести кошечка,  - тише-тише, не обижайся. Хотя я не понимаю, что ты нашла в этом зверье.
Кот улыбнулся, но решил рядом не ложиться по выше объясненной причине - холод и слякоть всегда его отталкивали.

0

4

Вдруг одна из птичек посмотрела за спину Флаттершай и с испугом улетела. Кошка обернулась, и увидела, что к ней направляется её ученик – Канзас. Она быстро поднялась, ещё раз обернулась и тихо прошептала зверькам
- Уходите, скорее... Вот уже Канзас подошёл к Флаттершай. - Ты опять разговариваешь с тушкой? Это обед наш завтрашний! Как же эти слова ранили сердце Флаттершай, когда она их слышала, но она лишь просто опускала глаза. - Тише-тише, не обижайся. Хотя я не понимаю, что ты нашла в этом зверье. – Здравствуй, Канзас. Еле выговорила кошка. Её было очень обидно, что никто не разделял её любви к животным, особенно Канзас. Он был прилежным учеником для неё, но часто он выводил её из себя, хотя она этого и не показывала. – Эти животные, тоже живые существа, как и мы с тобой, Канзас. Я... я... я думаю ,тебе будет больно, если тебя тоже сжуют и проглотят! Выговорила Флаттершай, но она совершенно не хотела обидеть Канзаса. – Прости... Прости меня, пожалуйста...   
В кустах, неподалёку от Флаттершай и Канзаса, что-то зашевелилось. Это испугало растерянную кошку, которая в тот же момент отпрыгнула от места шороха. Через несколько секунд из кустов вылез маленький ёж. Кошка подняла глаза, быстро встала и загородила зверька собой. – Только... только попробуй, что-нибудь с ним сделать...

0

5

Канзас, обходя глубокие лужи подошел к Флаттершай. Зверье мгновенное разбежалось, ведь кот не очень-то разделял интересы наставницы и считал всю эту живность скорее будущим завтраком, обедом или ужином для воителей.
– Здравствуй, Канзас. - немного обиженно сказала целительница. Флаттершай была одной из тех, того Канзас все-таки не хотел бы обижать, но извиняться за свои слова и не думал. Тушка - значит тушка.
– Эти животные, тоже живые существа, как и мы с тобой, Канзас. Я... я... я думаю ,тебе будет больно, если тебя тоже сжуют и проглотят! -добавила кошка.
Канзас закатил глаза и посмотрел на небо. Арр.. Ну откуда у тебя такие глупые мысли мысли? Ты о чем вообще думаешь? И чем? Слова Флаттершай казались ему абсурдом. Как вообще можно есть котов? Кто ест котов? И кто их ест? И когда это Канзас самостоятельно охотился. Хотя если так подумать, то иногда случаются случаи, когда у кота что-то периклинивает в голове и он начинает охотиться сам, но такое бывает крайне редко. Обычно ему проще подойти к общей куче с едой и съесть что-то оттуда.
- Не спорю, было бы и вправду больно, хотя это только в первое время. - произнес Канзас и посмотрел на убегающих зверей.
– Прости... Прости меня, пожалуйста...
- Не извиняйся, Флаттершай, все хорошо, ответил он, дотронувшись носиком до носика кошки, надеясь, что она забудет про свое зверье.
Через мгновение из зарослей вылез еж.
– Только... только попробуй, что-нибудь с ним сделать... - сказала кошечка и загородила зверя собой.
Канзас злобно  и немного устало вздохнул:
- Когда это я охотился? Тем более, охотиться на ежа для себя же опасно. Зачем это мне?

0

6

- Когда это я охотился? Тем более, охотиться на ежа для себя же опасно. Зачем это мне?
- Я не знаю... С грустью сказала Флаттершай и опустила глаза вниз. – Прости, ещё раз... Флаттершай понимала, что Канзас был эгоистичным и самовлюблённым, но её мироустройство не позволяло ей выговорить всё на него. Также она понимала, что была не безразлична ему, но также не подавала виду. Флаттершай недолюбливала Канзаса, но она уже смирилась с этим. С его отношению к животным, с его поведению с ней, да и с другими котами и кошками. – Думаю, мне нужно собрать ещё несколько трав для нашего следующего урока. Может, поможешь мне? Кошка подошла к небольшой стопке травы, которую она положила, когда пришла и отобрала несколько трав, на которых ещё оставались ягоды. Она положила их перед Канзасом. Затем она взяла травы без ягод и также положила их перед учеником. Целительница отсортировала их по значению и подошла к Канзасу. – Можешь ли ты мне помочь собрать эти травы? Я тебе, конечно, не приказываю... просто прошу... если не хочешь, то не надо... Хотя нет, он не захочет пачкать свои лапы. Флаттершай, как сумасшедшая, сгребла все травы в кучу и положила их на своё место. Она ещё раз посмотрела на Канзаса и смущённо опустила глаза вниз.

0

7

Канзас перебирал лапами сырую землю и смотрел на небо. Оно было светлым-светлым и грело ветви деревьев, которые загораживали тенью почти всю лесную площадь, не давая ей насытиться теплыми лучами весеннего солнца и не давая снегу наконец-то растаять. Честно говоря, Канзасу крайне не нравилась такая погода, кот очень скучал за теплом, ему очень надоело это ощущение холода под лапами.
В миг его мысли перервали слова наставницы:
– Думаю, мне нужно собрать ещё несколько трав для нашего следующего урока. Может, поможешь мне? - произнесла она, опустив голову.
К чему, а к обучению Канзас относился серьезно и не упускал возможности узнать чего-то нового, однако сейчас так не хотелось что-то делать. Та пошло все.. Пусть сама собирает. Как истинный эгоист, кот и с места не сдвинулся, что б помочь Флаттершай. Лень, сама соберет. Он решить просто проигнорировать ее слова.
– Можешь ли ты мне помочь собрать эти травы? Я тебе, конечно, не приказываю... просто прошу... если не хочешь, то не надо... - снова сказала она.
- Нет, не хочу, собери сама. - резко сказал он, и снова посмотрел на небо.

0

8

- Нет, не хочу, собери сама.
Ну, конечно же, как может быть иначе? – Хорошо, и раз уж ты так “стремишься” в изучении мастерства целителя, то я уверена, что ты сможешь достать для меня одну единственную травинку – Малую Центруку. С более уверенным тоном выговорила Флаттершай. Она знала, что такого растения не существует, но и знала, что жизнь Канзаса не должна казаться ему сахаром. – И если ты не найдёшь его... то я... я... больше не буду  твоим учителем! С повышенным тоном сказала Флаттершай. Она, конечно, не хотела обижать своего ученика, но его поведения заставило её сделать такой поступок. Немного склонив голову, она подошла к стопке цветов, набранных в самом начале, и взяла их в рот. Вскоре Канзас остался совершенно один на лесной поляне.
-> куда-нибудь

0

9

Канзас довольно потянулся.
– Хорошо, и раз уж ты так “стремишься” в изучении мастерства целителя, то я уверена, что ты сможешь достать для меня одну единственную травинку – Малую Центруку. - сказала наставница.
- Ты хочешь сказать, что я плохой ученик? Разве я когда-нибудь отказывался учиться, разве когда-нибудь делал что-то не так? -обиженно сказал кот, намекая на то, что слова Флаттершай его немного задели, ведь он всегда был готов учиться. - Ты же сама сказала "если не хочешь, то не надо..". Не надо - значит не надо. А учиться я хочу.
Канзас начал думать, что такого названия он нигде не слышал, что Флаттер сама ему рассказывала когда-то о всех травах вкратце, а такой не было упомянуто. Зачем она так говорит?
– И если ты не найдёшь его... то я... я... больше не буду  твоим учителем!
Последняя фраза кошки просто убила логику Канзаса напрочь. Зачем так говорить? Слова настоящей опытной наставницы!
Кот начал немного нервничать, но вскоре успокоился и понял, что у Флаттершай просто нет выбора, отказаться от ученика она просто не имеет права. К тому же, вероятнее всего, это была просто шутка.. или наказание, но всерьез такого она точно не могла сказать. Впрочем, время рассудит.
Канзас встал с места и ушел в неизвестном направлении.
-- хз-куда---

0